Подать записку

Братья и сестры!

Если у Вас нет возможности по какой-либо причине прийти в Храм, но есть желание или необходимость помянуть себя или своих близких на литургии, Вы можете отправить записку через сайт.

• Принимаются имена только православных христиан (крещеных в Православной Церкви). Как молиться за христиан иных конфессий, людей иной веры и некрещеных нужно спрашивать у священника.
  • На заупокойные богослужения не пишите имена самовольно ушедших из жизни (самоубийц). Как за них молиться тоже нужно спрашивать священника.
  • Записки будут поминаться на ближайшей ко дню подачи Литургии (см. Расписание Богослужений).
  • Выберите поминовение (О здравии или об упокоении) и его длительность.
  • Напишите церковные имена (данные при святом Крещении), по одному в строчку, указывая их в родительном падеже (вопрос – «кого?») и, желательно, в церковном написании (можно узнать в месяцеслове). Ставьте полную форму имени, даже если поминаете детей (например – Сергия, Татианы, а не Сережи, Тани).

Молитвы и священнодействия не могут быть оценены в деньгах. Когда вы подаете записки – вносится пожертвование на нужды храма, его содержание и благоукрашение.

В поле указана рекомендуемая сумма пожертвования. Если она Вам показалась недостаточной, Вы можете пожертвовать больше. Если чрезмерной, пожертвуйте, сколько можете. Определившись с суммой пожертвования, Вам следует нажать на кнопку «Подать записку» (после этого изменить сумму будет уже невозможно).

Жертвующий на храм получает Божие благословение, но не за деньги, а за доброе сердце, по слову апостола Павла: «Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог» (2 Кор. 9,7). Важно, чтобы жертва была именно от сердца, ради спасения душ наших, наших близких и всех православных христиан.

Да хранит Господь всех, обратившихся за молитвенной помощью!

Подать записку ОНЛАЙН

Неверный ввод

Банковская карта
Для выбора способа пожертвования с помощью банковской карты необходимо нажать кнопку "Пожертвование на Храм" или "Подать записку", выбрав из перечня нужную вам требу или поминовение. Пожертвование происходит через ПАО СБЕРБАНК с использованием банковских карт следующих платёжных систем:

МИР / VISA International / Mastercard Worldwide / JCB
mirvisamastercardjcb

Для оплаты (ввода реквизитов вашей карты) вы будете перенаправлены на платёжный шлюз ПАО СБЕРБАНК. Соединение с платёжным шлюзом и передача информации осуществляется в защищённом режиме с использованием протокола шифрования SSL. В случае если ваш банк поддерживает технологию безопасного проведения интернет-платежей VerifiedByVisa, MasterCardSecureCode, MIR Accept, J-Secure для проведения платежа, может потребоваться ввод специального пароля.

Настоящий сайт поддерживает 256-битное шифрование. Конфиденциальность сообщаемой персональной информации обеспечивается ПАО СБЕРБАНК. Введённая информация не будет предоставлена третьим лицам за исключением случаев, предусмотренных законодательством РФ. Проведение платежей по банковским картам осуществляется в строгом соответствии с требованиями платёжных систем МИР, VisaInt., MasterCardEuropeSprl, JCB.