Икона священномученика Климента, Папы Римского

Икона привезена из Свято-Климентовского Инкерманского монастыря г.Севастополя (Крым) и освещена на мощах Святого. Со слов одного из участников этого паломничества произошла следующая история:

"В ходе паломнической поездки сопровождающий нашу группу экскурсовод накануне сказал всем о том, что при посещении монастыря на Литургию мы не успеем. В связи с этим мы не стали подготавливаться к причастию. Но Господь распорядился иначе - и мы приехали к началу Литургии. Причем служба свершалась при участии только одной нашей группы. А когда служащий священник вынес Чаш, то к ней никто не подошел - мы увы, оказались неподготовленными... Священник развернулся и ушел в алтарь.Так мы получили очередной духовный урок - нужно быть готовыми всегда".