Икона святителя Спиридона Тримифунтского, чудотворца, с частицей тапочка Святого

Икона очень дорогого нашим прихожанам Святого, которая одна из первых появилась в нашем Храме. Мы особо его почитаем. Группа православных паломников в далеком уже 2008 году поехала в Грецию. В этой группе были две наши прихожанки. Перед поездкой настоятель храма протоирей Анатолий попросил, по возможности, привезти икону нашего почитаемого Святого.

Побывав на Корфу, подвижницы приобрели и привезли в дар освященную на мощах икону Спиридона Тримифунтского. Далее она была поставлена в киот, а в мощевик вставлена частичка тапочка святого. В храме ей определено почетное место - на солее слева от Царских врат на отдельном аналое.

Перед иконой прихожане читают каноны и акафисты, обращаются с молитвенными просьбами. От этой иконы происходило и происходит много чудес. Например, люди, имевшие потребность в жилье, его приобрели по молитвам святителя Спиридона. Наши прихожане получали помощь в поиске работы, материальном благополучии и многом другом, о чем неоднократно свидетельствовали.