Социальное служение

Дарим добро  вместе.

2 мая в сельском доме культуры д. Новоникольск Большеулуйского р-на  состоялся фольклорный праздник для детей «Встречаем Пасху». В конце праздника дети получили Пасхальные подарки:  освященные куличи, крашеные яйца, а также фрукты, конфеты, одежду и игрушки. Тем, кто из детей не смог прийти на праздник, отправили подарки по домам.   Хотим сердечно поблагодарить всех прихожан храма великомученика Георгия Победоносца при госпитале ветеранов  войн, которые с большим желанием откликнулись на просьбу собрать Пасхальные подарки детям.Спаси Господи вас за вашу помощь и добрые сердца.              Организаторы праздника.

На празднике дети узнали о том, что такое Пасха, поучаствовали в играх, катали яйца с горки, водили хороводы.

Вручение подарков детям

вручение подарков

Вместе с детьми

хоровод

игра

выставка

IMG_6899«Ветераны»

IMG_7314_2

Сестры милосердия, волонтеры и члены Евангельского кружка

Раздача крещенской воды в доме-интернате №2 для инвалидов и пожилых людей в ДЕНЬ КРЕЩЕНИЯ ГОСПОДНЯ

IMG_7471

IMG_7473

IMG_7474

Сестры милосердия поздравили с Рождеством Христовым участников Евангельского кружка в интернате №2 для инвалидов и пожилых людей

WU4ihDNZ67s

Иерей Анатолий Нефедов
совершает Таинство Причастия в палате
Красноярского госпиталя для ветеранов войн.
Ему помогает сестра милосердия Людмила

_RGfcN5Y0Lw

Таинство Крещения в Красноярском доме-интернате
для инвалидов и пожилых людей.
Иерей Андрей Мосолов и сестра милосердия Любовь

E5q5Ql8dNXg

Сестры милосердия Красноярском ожоговом центре.

18dNMaeMxVA

Чтение духовной литературы в Красноярском
Доме-интернате  для  инвалидов и пожилых людей.
Сестра милосердия Ирина

D23apsnByC0 (1)

Сестра милосердия Ирина в палате Красноярского
госпиталя для ветеранов войн

b5aFib1Odm4

Подарок библиотеке больничного храма.

Летом этого года Мария Петровна Рогачевская с тяжким недугом (она почти полностью потеряла зрение) находилась на лечении в Краевом госпитале ветеранов войн. Сестры милосердия оказывали помощь пенсионерке: проводили беседы, возили в кресле-каталке в храм св. вмч. Георгия Победоносца для участия в таинствах Исповеди и Причастия, находящегося при госпитале, молились вместе с ней, читали.
И  Мария Петровна в знак благодарности передала храму св. вмч. Георгия Победоносца при Краевом госпитале ветеранов войн духовную литературу. Книги действительно нужные и ценные, но ценность их не столь в стоимости, сколько в том, что Мария Петровна с любовью и благоговением приобретала, читала и бережно хранила эти книги.
От всей души благодарим Марию Петровну за столь ценный подарок!

6u_bp44uisk aMMX6spve9I OeGw2iqJhy0 pE2-rpofmKM Q_tC0TwuL2g

10 ноября 2012 . ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ КРАСНОЯРСКОГО «ДОМА-ИНТЕРНАТА №2 ДЛЯ ИНВАЛИДОВ И ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ» БЫЛА ОРГАНИЗОВАНА ПАЛОМНИЧЕСКАЯ ПОЕЗДКА К ЦЕЛЕБНОМУ ИСТОЧНИКУ им. Св. СЕРАФИМА САРОВСКОГО!
Поездка была организована Епархиальным Сестричеством им. Свт. Луки Войно-Ясенецкого и туристической Православной фирмой «ПОКРОВА». Паломников сопровождали сотрудницы фирмы «ПОКРОВА» Светлана и Татьяна, а также группа сестер милосердия из храма Св. вмч. Георгия Победоносца при Краевом госпитале ветеранов войн. По приезду к источнику, в храме. Св. Архангела Михаила иереем Сергием Мясоутовым и иереем Андреем Мосоловым был отслужен молебен «О болящих». После молебна состоялась трапеза, во время которой Татьяна и Светлана угощали всех домашними пирогами, состряпанными ими и их близкими специально для этой поездки, а сестра Нина побаловала трапезничающих домашним малиновым вареньем. Затем паломники и сопровождающие направились к целебному источнику, из которого с молитвой к Св. Серафиму благоговейно брали лечебную воду, умывались, обливались. К сожалению, не все из жителей интерната смогли принять участие в этой поездке. Специально для них из целебного источника были наполнены, привезенные с собой емкости. По прибытии в интернат, сестры милосердия Любовь, Людмила и Татьяна обошли комнаты интерната и раздали воду всем желающим.
ПАЛОМНИКИ И УЧАСТНИКИ ПОЕЗДКИ ВЫРАЖАЮТ ГОРЯЧУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ ВСЕМ ОРГАНИЗАТОРАМ ЭТОГО МЕРОПРИЯТИЯ!

2gNRhQ2Hkuw w4v0O46xNJI

28 октября 2012 г. сестры милосердия и сотрудники Социального отдела иерей Сергий Мясоутов и иерей Андрей Мосолов,  хор «Неувядаемый цвет» и волонтеры посетили дом-интернат №2 для пожилых людей и инвалидов. В рамках визита отец Сергий поздравил подопечных с прошедшим праздником Покрова Божией Матери и помазал желающих освященным маслом, ансамбль хора провел небольшой концерт, а по его завершению сестры милосердия преподнесли подарки юбилярам и именинникам этого месяца, а также сладкие угощения всем присутствующим.

2rzN7MAj0Ow fdBSx-ZCI9U JXRObH_fC8E

Волонтеры раздают Святую воду желающим